В Вологде пройдет финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

[ Спорт ]

С 4 по 5 февраля в Вологде будет проводиться Финал регионального Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Вологодской области сезона 2014/15 гг.

Этот сезон посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» объединила спортсменов из 62 регионов, а также Республики Монголия и Республики Беларусь. Общее количество участников Чемпионата превысило отметку в полтора миллиона юных баскетболистов. В Вологодской области в Чемпионате приняли участие школьники из 192 команд.

Лучшие восемь команд юношей и девушек теперь будут бороться за звание чемпиона в финале. Две команды-победительницы отправятся на финал Северо-Западного федерального округа, который пройдет в марте этого года, где поборются за право принять участие в Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Победители Суперфинала в мае отправятся в Мадрид на «Финал четырех» Евролиги, где смогут побывать на играх сильнейших клубных команд Европы.

На соревнования будет не только спортивная программа, но и веселые баскетбольные конкурсы, как для юных баскетболистов, так и для зрителей, специальные викторины с подарками, а также чествование ветеранов Великой Отечественной войны.

4 февраля пройдут игры 1/2 финала. Начало в 12.00. Место проведения: спортивный зал МБОУДОД СДЮСШОР №2 (Некрасовский переулок 15а,).

5 февраля состоятся игры за третье место и финалы. Начало в 12 .00 часов. Начало церемонии награждения в 18.00 часов. Место проведения: УСКК «Вологда» (Конева 2в).

Технология компании Apple не стоит на месте, а активно развивается. http://www.myapple-watch.ru представляет более 2 миллионов способов взглянуть на часы заново. Часы Apple Watch – это смелое воплощение современных наработок, функциональности и практичности.

Фото: ptr-vlad.ru