Вологжанка Екатерина Коршунова стала победителем международных соревнований по стрельбе

30.01.2015 [Спорт]

Екатерина Коршунова из Вологды приняла участие в турнире по стрельбе из пневматического пистолета, который сейчас проходит в Мюнхене.

Для представителей российской сборной эти соревнования стали отборочным этапом на Чемпионат и Первенство Европы. В первый соревновательный день 56 женщин из 25 стран мира сразились за медали в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Уверенную победу одержала мастер спорта международного класса Екатерина Коршунова. Екатерина с результатом 382 очка заняла 5 место в квалификации и первое место в финале (результат 200.9). Второе место заняла полячка Джоана Томала, замкнула тройку лидеров Алёна Костевич из Украины, сообщает областной департамент физической культуры.