Более 130 мигрантов в Вологодской области успешно сдали комплексный экзамен

[ Общество ]

В Вологодской области проходит сдача тестов иностранными гражданами. Мигранты сдают комплексный экзамен по русскому языку, истории и основам законодательства России.

Напомним, с 1 января этого года без документа, подтверждающего, что все экзамены сданы, мигранты не смогут получить патент, разрешение на временное проживание и вид на жительство и гражданство. Экзамен для получения патента проводится в тестовой форме. Для получения сертификата трудовые мигранты должны владеть знаниями по лексике и грамматике на бытовом уровне, уметь читать небольшие тексты, понимать общий смысл прочитанного, участвовать в диалоге в повседневных ситуациях и воспринимать на слух речь собеседника. Чтобы пройти тестирование по истории России, требуются знания основных фактов и событий российской истории: от даты принятия православия на Руси до принятия Конституции. В модуль «Основы законодательства РФ» включены вопросы о порядке въезда и выезда из России, правилах пребывания и проживания иностранных граждан на территории страны.

Более 130 иностранцев в области успешно справились со всеми заданиями. 15 мигрантам придется прийти на экзамен еще раз, сообщает пресс-служба УФМС России по Вологодской области.

Всего комплексный экзамен в области будут сдавать примерно 8 тысяч мигрантов.

Качественная и доступная www.mikook.ru всегда доступна в интернет-магазине mikook.ru. Здесь Вас порадует широкий ассортимент товара, а так же оставит равнодушным его качество. Попробовав продукцию раз, Вы обязательно закажите ее снова.