В Череповце отец-похититель малышки вышел на связь с полицией

[ Происшествия ]

Отец похищенной накануне грудной девочки вышел на связь с полицией и готов пойти на переговоры с бывшей гражданской женой. Об этом сообщил на заседании Череповецкой городской Думы начальник управления МВД Череповца Виктор Горев.

По его словам, отец шестимесячной девочки прислал в полицию видео, на котором сняты ребенок и тетя ребенка по отцу. Кроме того, мужчина провел телефонные переговоры с самим Виктором Горевым.

«Ситуация следующая. Это семья, женщина на 11 лет его старше, у них есть ребенок, — рассказал Виктор Горев. — Ранее он обращался, что она с ним уезжала, а вчера она обратилась с заявлением, что во время прогулки он подъехал, погрузил ребенка в машину. Машину мы обнаружили, работали всю ночь. Машина была арендована, в ней нашли детское питание, коляску. Отец только что по телефону сообщил мне, что его сестра взяла 12 дней отгулов, находится с ним. Ребенок на видео выглядит хорошо, они показали детское питание. Отец сказал, что он имеет такое же право на ребенка, и пусть бывшая гражданская жена с ним судится. Для нас сейчас главное, что ребенок жив и здоров, а дальше установить местонахождение — дело техники. Следственный комитет даст оценку, есть тут состав преступления или нет, наша задача — найти».

Также известно, что отец ребенка высказал готовность пойти на переговоры с матерью ребенка, сообщает ИМА «Череповец».

Как сообщили порталу Gorodche.ru в УМВД по Череповцу, никаких противоправных действий против ребенка совершено не было. Отец является законным представителем девочки и имеет полное право с ней находиться. Скорее всего, уголовное дело возбуждать не будут. 

У вас есть авто? Никак не можете выбрать http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=28659 и вас это очень огорчает? Не тратьте время напрасно, а заходите на наш сайт и именно тут вы сможете узнать, как выбрать сто для своего автомобиля. Мы вас ждём!