У разрушенных вологодских храмов появился свой профиль ВКонтакте

[ Культура ]

У вологодских храмов, где идет работа по их восстановлению, появились свои странички в соцсети ВКонтакте. Там выложена вся информация о ходе работ, а также факты из истории церквей. Это храмы святого Иоанна Златоуста, апостолов Петра и Павла, Рождества Пресвятой Богородицы на Нижнем Долу, Димитрия Прилуцкого в Наволоке, Казанской иконы Божией Матери, священномученика Антипы и другие.

Многие из церквей находятся в полуразрушенном состоянии и ждут восстановления, но в них проходят службы и молебны. После возобновления в пустующих храмах богослужений реставрация церквей, многие из которых являются памятниками архитектуры федерального значения, пошла гораздо активнее. К ней подключились благотворители и меценаты.

Кроме того,  городские власти и епархия подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого планируется отреставрировать 30 церквей. В настоящий момент подготовлено несколько заявок на участие в федеральной целевой программе «Культура России», сообщает «Вологда-портал».

Если вы хотите поставить качественные пластиковые окна, то http://www.okna-moskva24.ru вот, что для вас нужно. На сайте www.okna-moskva24.ru вы найдете окна, по доступной цене. Обращайтесь, менеджеры помогут вам подобрать то, что Вам необходимо.

На фото храм священномученика Антипы, пер. Чернышевского. Фото Алексея Коновалова