Вологодских ветеранов наградят юбилейными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне»

[ Общество ]

Кроме медалей, участники войны получат бесплатные социальные услуги и сувениры, посвящённые юбилейной дате.

В Вологодской области продолжается подготовка к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В каждом районе и городе, а также на уровне региона разработан план проведения праздничных мероприятий с 1 по 11 мая.

- Поверьте, их масштаб будет уникальным. Я считаю, что, как минимум, каждый второй житель Вологодской области выйдет на центральные площади и улицы наших городов в этот день, придёт на мемориальные комплексы, чтобы отдать дань уважения участникам Великой Отечественной войны. За чередой этих мероприятий нам нельзя забыть о людях, нуждающихся в нашей поддержке. Я принял решение о том, что ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны должны получать надомное обслуживание по линии социальной защиты населения бесплатно, - сказал губернатор Олег Кувшинников.

Специалисты органов и учреждений соцзащиты вместе с общественными организациями и администрацией сельских поселений проверили условия жизни ветеранов. К декабрю прошлого года информация об условиях их проживания, составе семей и потребностях была обобщена. Также разработана унифицированная форма «Карты внимания», в которой отмечаются предоставленные ветерану виды поддержки и предложенные услуги, сообщает пресс-служба губернатора.

Добавим, что в Вологодской области сегодня живут 1772 инвалида и участника Великой Отечественной войны.

Не проходите мимо! Вас интересуют все самые свежие http://gorod-news.ru, вы хотите всегда быть в курсе самого важного в сфере политики, экономики, общества, бизнеса? Не проблема! Скорее заходите на сайт gorod-news.ru и вы узнаете все подробности! Ждем вас с нетерпением!