«Студентом года» стала Мария Иваненко из Вологодского государственного университета

[ Общество ]

Студентка инженерно-строительного факультета ВоГУ Мария Иваненко стала победительницей областного конкурса «Студент года», финал которого накануне прошел в Вологде.

Второе место досталось Антону Разумову из Вологодского института бизнеса. Бронзу по результатам конкурса завоевал студент инженерного факультета ВГМХА Евгений Минюхин. За победу в конкурсе боролись представители пяти вузов.

Конкурс проходил в несколько этапов. Первым испытанием для ребят стала защита социальных проектов, которые были представлены на суд жюри за неделю до финала. В «визитке» ребята рассказали о себе, своих достижениях, будущей профессии и вузе, в котором они учатся. Одним из самых зрелищных выступлений стала «визитка» Марии Иваненко. Девушка представила яркий вокально-танцевальный номер, сообщает молодежный центр "Содружество".

Кроме «визитки», на сцене ДК ПЗ конкурсанты представили ролик, в котором поразмышляли о своем будущем в 2030 году, а также продемонстрировали чувство юмора и творческое мышление в интеллектуальном конкурсе.

- Конкурсная борьба была очень интересной и напряженной до самого конца выступления. Сложными оказались защита социального проекта, который перед самым финалом пришлось кардинально менять, а также интеллектуальный конкурс, потому что ты не ожидаешь, какие вопросы тебе могут задать. Я испытываю чувство благодарности друзьям и университету за ту поддержку, которую они мне оказали. Для меня это был хороший жизненный опыт, — сказала победительница конкурса «Студент года» Мария Иваненко.
 

Фото предоставлены пресс-центром ВГМХА