Детсад на Псковской в Вологде будут посещать 220 детей

[ Общество ]

В детском саду на улице Псковской в Вологде будет 12 групп на 220 детей.

Напомним, в этом году в городе должны открыть два детских сада - на улице Преминина и на улице Фрязиновской. Детсад на улице Преминина сейчас проходит процесс лицензирования. По словам представителей администрации, в здании на Фрязиновской идут отделочные работы, по контракту строители должны сдать объект в конце мая 2015.

- Сейчас область фактический отчиталась по федеральным деньгам, мы освоили все денежные средства. На сегодняшний день никаких задержек из городского бюджета по этим объектам также не имеется. Все сроки выполняются, мы пытаемся войти в 2015 год. Также у нас сделаны два фундамента, на улице Псковской и на улице Доронинской. В первоочередном порядке мы будем строить следующий объект на улице Псковской. Это будет детский сад на 12 групп, это 220 мест, - рассказал начальник департамента гуманитарной политики администрации города Николай Колыгин:.

По проекту детсад на Псковской должны сдать во втором квартале 2016 года, пока там заложен лишь фундамент. Добавим, что по поручению главы города, все новые детские сады в Вологде должны проектировать с плавательными бассейнами.