Три колледжа Вологодской области готовы обучать инвалидов

[ Общество ]

В рамках программы «Доступная среда» в трех образовательных учреждениях области созданы условия для обучения студентов с ограниченными возможностями здоровья.

Это Губернаторский колледж народных промыслов, Вологодский колледж технологии и дизайна и Череповецкий химико-технический колледж. В колледжах оборудованы подъезды к учебным зданиям, входные группы зданий и учебных аудиторий, специальные учебные места и санитарно-гигиенические помещения.

К 2020 году количество профессиональных образовательных организаций, имеющих условия для обучения лиц с инвалидностью, должно составить 25 % от всех колледжей и техникумов области, подведомственных департаменту образования.

В нынешнем учебном году на очном отделении в 22 из 27 профессиональных учебных заведений области учатся 232 человека с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья.

Решили приобрести Электрошашлычница в Москве по очень доступной цене, но не знаете, где именно это можно сделать? Заходите на наш сайт и именно тут вы сможете заказать то, что вам нужно. Удачной вам покупки!