В Вологде плату в 25 рублей за проезд планируют установить с 1 февраля

[ Общество ]

Стоимость поездки в общественном транспорте в Вологде предлагают поднять с 1 февраля. Вопрос об увеличении стоимости билета с 20 до 25 рублей рассматривали сегодня на координационном совете при Департаменте градостроительства и инфраструктуры городской администрации.

Компании-перевозчики заявляют, что действующий в городе тариф крайне невыгоден - себестоимость поездки составляет около 29 рублей. В обсуждении участвовали представители общественного Совета города, предприятий пассажирских перевозок и администрации Вологды. На 5 рублей поездка может подорожать для пассажиров, которые предпочитают наличный расчёт.

Стоимость билета при безналичном расчёте предлагается увеличить с 17 до 20 рублей. Проезд по карте "Забота" может подорожать с 14 до 17 рублей. Соответственно, вырастет и стоимость месячных проездных билетов. Для школьников и учеников ПТУ предлагалось поднять стоимость проезда с 340 до 650 рублей, этот вопрос решено пересмотреть, возможно, цена этого проездного вырастет до 450 рублей. В итоге на заседании координационного совета идею повышения тарифа поддержали.

Официального подтверждения этой информации из администрации города пока не поступало. Повышение стоимости проезда в Вологде может произойти только после того, как соответствующее постановление подпишет глава города.

Вас приветствует интернет магазин бытовой техники! Вас интересуют качественные http://tehnik.od.ua/holodilnik, плиты, телевизоры, вытяжки и прочие! Весь ассортимент представлен на сайте tehnik.od.ua специально для вас!