В вологодском вузе студенты отравились салатами

[ Общество ]

 Цех в студенческой столовой закрыли из-за инфекции. Студенты одного из вузов Вологды отравились салатами.

Как сообщает управление службы судебных приставов, по решению суда холодный цех в столовой одного из высших учебных заведений был закрыт на 80 суток.

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Вологодской области провели проверку в учреждении общепита по факту возникновения инфекционного заболевания среди студентов. В частности, было установлено, что на момент проверки порционирование холодных закусок и салатов осуществлялось в холодном цехе при повышенной температуре, на момент проверки отсутствовал стол с охлаждающей рабочей поверхностью. Нарушения создают возможность загрязнения продуктов и способствует возникновению инфекционных заболеваний.

Представитель учебного заведения пояснила, что в учреждении уже ведутся работы по устранению выявленных нарушений. В каком вузе это произошло, не собщается.

Вы цените настоящий, качественный вкус и аромат чая? Здорово! Рады вас приветствовать в интернет магазине элитного китайского чая! Предлагаем вам огромный выбор натурального и вкусного чая! Белый, черный, зеленый, красный чай, пуэр! Заходите на сайт http://www.bailong-tea.ru и выбирайте! Приятного чаепития!