4 000 жителей Вологодской области смогут бесплатно пройти МРТ

[ Общество ]

В Вологодской области в 2015 году предусмотрено 4 тысячи квот на диагностику МРТ, сообщает региональный департамент здравоохранения.

Раньше больницы и поликлиники не справлялись с потоком амбулаторных пациентов, и ждать своей очереди на проведение МРТ больным приходилось по нескольку лет. При необходимости число мест будет увеличено.

- Мы привлекли частные медицинские организации – в Череповце две и в Вологде одну - по механизму государственно-частного партнерства, дали им госзаказ в рамках ОМС и в прошлом году выделили 4293 квоты. Это позволило сократить время ожидания данного исследования до положенных 30 дней, которые прописаны в территориальной программе государственных гарантий, - рассказал главный консультант управления организации медицинской помощи и профилактики Департамента здравоохранения Виктор Бурсин.

Пройти обследование смогут не только жители Вологды и Череповца, но и пациенты из районов. Исследование МРТ проводится при наличии медицинских показаний, которые определяет лечащий врач.

Вам для работы срочно нужен www.ntcexpert.ru, а вы понятия не имеете, где его можно выгодно приобрести? Предлагаем вам посетить наш сайт и именно тут вы сможете найти то, что вам нужно. Удачной вам покупки!

Фото: beznadegi.net