Череповецкие дзюдоисты выступят в финале Первенства России

Шесть череповецких спортсменов выступят в финале Первенства России по дзюдо. Борцы завоевали медали на зональном турнире и вошли в состав сборной Северо-Запада.

Зональное первенство по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет проходило в Мурманске. Участниками стали около 200 юных спортсменов из всех регионов северо-западного округа. Вологодскую область представляли 15 спортсменов череповецкой школы боевых искусств и третьей спортшколы города металлургов.

В своих весовых категориях "золото" завоевали Арсен Гаджиев, Петр Беляев и Ольга Романченко. Серебряную медаль выиграл Павел Беляев. "Бронза" досталась двум череповецким дзюдоистам - Мурату Мамедову и Кристине Соколовой.

По сообщению областного департамента физической культуры, эти 6 спортсменов вошли в состав зональной сборной. 11 февраля в Казани они начнут выступление в финале Первенства России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.