Серийных автоворов задержали в Вологде

[ Происшествия ]

Двух молодых людей 24 и 22 лет из Тотемского района поймали с поличным на автокраже в Вологде.  Злоумышленников задержали как раз в тот момент, когда они забрались в чужую иномарку в заречной части города.  Сыщики подозревают их в серии преступлений.

 - Как в дальнейшем выяснилось, данные граждане приезжали в город Вологду для совершения хищений имущества из автомашин. При осмотре машины, на которой передвигались задержанные, было изъято похищенное имущество. Также были проведены обыски по месту жительства задержанных, там также была обнаружена часть похищенного. Эти люди в данный момент арестованы, в следственном отделе находится 3 эпизода их преступной деятельности, 3 дела будут переданы в органы дознания. Однако сейчас проводятся проверки и по другим фактам, они отрабатываются на причастность к совершению других преступлений, -  рассказала Евгения Капустина, начальник следственного отделения следственного управления УМВД России по городу Вологде.

По версии следствия, молодые люди разбивали стекла на автомобилях, припаркованных во дворах города, и похищали из салонов ценные вещи, снимали колеса. Часть краденного они уже продали. За совершённые кражи молодым людям грозит до 5 лет лишения свободы.

Хотели бы узнать больше информации про http://vodopodgotovka-vodi-nakipi.ru? Предлагаем вам зайти на наш сайт и именно тут вы сможете узнать всё, что с этим связано. Мы вас ждём!