«Тендряковка» приглашает вологжан поиграть в «Книжные жмурки»

[ Культура ]

Филиал областной юношеской библиотеки запускает интересный игровой проект, нацеленный на подростков, -  «Книжные жмурки».

Игра заключается в том, чтобы наугад взять со специальной полки неизвестную книгу, обернутую бумагой. Получается, что названия и авторы произведений скрыты от посетителей. Игроку предлагается не только прочитать книгу, но и поделиться впечатлениями.

При регистрации на игру каждый участник вместе с книгой получает авторский лист бумаги, чтобы любым творческим способом – с помощью рисунка, аппликации, сочинения – выразить свое отношение к прочитанному.

 «Книжные жмурки» гарантируют, что чтение будет не только увлекательным, но и качественным: библиотекари выбрали лучшие произведения русской и зарубежной литературы для подростков. А выполнение творческого задания побудит ребят поразмышлять над книгой, выразить свои мысли и эмоции. Оформление этих авторских листов будет своеобразной рекламой произведений для других посетителей библиотеки – все работы будут обязательно представлены на выставке», - отмечает портал cultinfo.ru.

Игра продлится до 25 марта, участвовать в ней можно сколько угодно раз. Имена выигравших станут известны 1 апреля, когда состоится награждение авторов лучших творческих работ, сообщают в Тендряковке.

Полка «Книжных жмурок» находится на абонементе филиала юношеской библиотеки им. В. Ф. Тендрякова по адресу: ул. Конева, д. 6.

В вашем загородном доме забилась канализация и вы в панике? Не знаете, что делать и, куда обращаться? Предлагаем вам зайти на наш сайт calion-spb.ru и именно тут, прочитав больше информации вы увидите, мы будем рады calion-spb.ru/vizov_santexnika/zasor по очень разумной цене. Узнавайте стоимость наших услуг и мы вас ждём!