Музей-заповедник весь год будет ждать вологжан на юбилейные выставки и мастер-классы

[ Культура ]

130 лет исполняется в этом году Вологодскому государственному музею-заповеднику. В январе стартует серия  праздничных мероприятий, посвященных юбилею.

Вологжан ждут новые выставки, мастер-классы, семинары, интерактивные программы и праздники, а также видеосюжеты, рассказывающие об уникальных экспонатах музея. Каждый месяц юбилейного года будет посвящен одному из подразделений музея.

- Когда мы думали о том, как нам отметить наш юбилей, то стало понятно, что музей слишком велик для того, чтобы мы могли отметиться каким-то отдельным мероприятием. Мы поняли, что должны представить этот юбилейный год как причудливый, магический, волшебный кристалл, через который мы сможем показать разные грани нашего большого музея, - рассказал генеральный директор Вологодского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Александр Суворов.

В январе в центре внимания – музей «Мир забытых вещей». В эти выходные там пройдет музыкальная программа с песнями и романсами, а 25 января, в день студента, состоится творческий музыкальный вечер «Татьянин день».