К 9 мая все воинские захоронения в Вологодской области должны привести в порядок

[ Общество ]

В области продолжается подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Глава региона поручил членам правительства области собрать специальную рабочую группу по подготовке к 70-летию Победы. Напомним, план подготовки к памятной дате был разработан и утвержден в правительстве региона еще в прошлом году. В частности, должна быть проведена  паспортизация воинских захоронений. В их числе – обелиски, памятники, стелы, военные и мемориальные кладбища, братские могилы. А к 9 мая 2015 года все воинские захоронения власти обещали привести в порядок.

Документ предполагает и конкретные шаги по улучшению социально-экономических условий жизни ветеранов.

- Этот великий праздник будет широко отмечаться во всем мире. Мы должны сделать все, чтобы встретить его на достойном организационном уровне. Необходимо привести в порядок все воинские мемориалы и захоронения на территории региона, - отметил Олег Кувшинников. - Однако за чередой праздничных мероприятий мы не должны забывать о ветеранах, блокадниках и детях войны. Нужно окружить их теплом и заботой, уделив особое внимание тому, где и в каких условиях они живут.

Кроме того, продолжается реализация проектов «Электронная книга памяти» и «Герои Великой Победы», в рамках которых у вологжан есть возможность найти информацию о родственниках, участвовавших в войне, и получить копии их наградных документов, сообщает пресс-служба главы региона.

Вас приветствует центр лазерной медицины! Предлагаем ряд профессиональных услуг: лазерная эпиляция, удаление сосудов, пигментных пятен и многое другое! http://newmespb.ru к вашим услугам! Будьте прекрасны! Ждем вас с нетерпением!