Автошкол в Вологодской области станет меньше на 40%

[ Общество ]

Количество автошкол в Вологодской области сократится примерно на 40 процентов. В прошлом году в регионе было зарегистрировано 106 автошкол, из них только 65 подали заявки на согласование учебных программ в ГИБДД.

- У нас подали заявки на согласование программ 65 автошкол, и в настоящее время у 64 уже данные программы согласованы. Еще у нас проводится проверка учебно-материальной базы данных автошкол. На настоящий момент уже 36 заключений у 65 автошкол подписаны, у 8 отказ и 10 еще на обследовании материально-технических баз. То есть у нас во всех районах области будут автошколы, которые будут обучать водителей, - рассказал заместитель начальника областного управления ГИБДД Вологодской области Денис Воробьев.

Из-за изменений требований к лицензированию образовательной деятельности ГИБДД теперь проверяет на соответствие новым правилам как учебные программы, так и материальную базу автошкол. Только после этой проверки учебное заведение сможет получить лицензию. 

Хотите обновить свой гардероб? Вместе с интернет магазином одежды Miss Deluxe сделать это очень просто и доступно по стоимости.