Вологжанина обманул аферист, представившийся сотрудником городской администрации

[ Происшествия ]

Вологжанин после долгих лет отсутствия решил вернуться на родину, но нарвался на мошенника. Молодой аферист обманул жителя Приморского края, представившись сотрудником администрации Вологды.

По сообщению областного управления МВД, 57-летний мужчина уехал из Вологодской области более 20 лет назад. Мечтая вернуться в родные края, он начал присматривать себе квартиру и изучать обстановку на вологодском рынке недвижимости. Во время своих поисков мужчина познакомился в социальной сети с вологжанином, который представился работником администрации Вологды и пообещал помочь.

Чтобы ускорить процесс, новый знакомый попросил военного пенсионера перевести ему аванс в размере 50 тысяч рублей. В итоге за несколько месяцев житель Приморского края перевел мошеннику около 80 тысяч рублей. Когда он понял, что его обманывают, то обратился за помощью в полицию.

Оперативники задержали подозреваемого, 27-летний молодой человек ранее уже был судим за мошеннические действия. Теперь в отношении него возбуждено ещё одно уголовное дело.

Фото: apexradio.ru