Работники Вологодского машиностроительного завода объявили о забастовке

[ Экономика ]

Рабочие ОАО «ВМЗ» начинают забастовку с 7 часов утра 19 января. Об этом они уведомили руководство завода.

Также рабочие написали заявление в прокуратуру Вологды. Они считают, что акционеры и руководство завода умышленно ведут предприятие к банкротству, наращивают долги перед кредиторами, уводят деньги через юридические лица подконтрольные акционерам. Также накопились долги по зарплате. По словам работников, долг уже более 20 миллионов рублей, а просрочка составляет больше полугода.

«Руководством завода по указанию председателя Совета директоров Каледина А. А. осуществляется давление, шантаж и даже угрозы в адрес работников со стороны работодателя. Работников завода вынуждают писать заявление об увольнении по собственному желанию, производят незаконные сокращения», - говорится в заявлении.

Работники говорят, что деньги, поступающие заводу по предоплате по заказам, используются не по назначению. При этом объемы заказов неуклонно снижаются.

На забастовку выйдут все работники ВМЗ – 108 человек. Бастовать они будут до тех пор, пока завод не выполнит свои трудовые обязательства.

Работники требуют наращивать объемы заказов, поступающие по предоплате денежные средства использовать по назначению, выплатить долги по зарплате и прекратить вынуждать сотрудников увольняться по собственному желанию.

Кроме того, рабочие написали письмо губернатору Вологодской области.

Хотели бы знать всю интересную информацию про http://newzelenogradsk.ru? Предлагаем вам посетить сайт newzelenogradsk.ru и именно тут перед вами откроются самые последние новости, которые вы сможете прочитать совершенно бесплатно!