"Вологда-Чеваката" обыграла соперниц из Курска

Матч с курским "Динамо" прошел в Вологде 10 января.

Первый игровой отрезок закончился со счетом 12:21 в пользу "Динамо", однако эта четверть стала единственной, в которой соперницам из Курска удалось сохранить лидерство, сообщает сайт "Чеваката".  31:37 было на табло, когда команды отправились в раздевалки на большом перерыве, и 52:56 – после третьего периода. Рене Монтгомери и Анастасия Логунова сравняли счет за 2,5 минуты до конца игры – 68:68, и после этого «пчелок» было уже не остановить.

Результат матча – 82:74 в пользу команды «Вологда-Чеваката».

По мнению главного тренера клуба "Чеваката" Дмитрия Донскова, четвертая четверть показала, что команда умеет и может выполнять точные броски. "Возможно, где-то соперник позволил нам сыграть так, как мы сыграли, но это ни в коем случае не умаляет достоинств нашей команды, - уточнил он. – Хочу отметить, что и в Видном у нас был сплоченный коллектив. И все это девчонки могут, и мы до них доносим, что нужно поверить в себя и уверенности в своих действиях добавить. Сегодня тот день, когда не все, но что-то получилось. Я рад победе – спасибо девчонкам, отработали хорошо, полезно все до единой".

Следующий матч "Вологда-Чеваката" проведет снова на домашнем паркете. 15 января "пчелки" продолжат борьбу за Кубок ФИБА-Европа и встретятся с израильским клубом "Маккаби".

Добавим, что в 1/8 финала женского Кубка Европы, кроме вологодской команды, прошли "Спарта энд К" из Видного и ногинский "Спартак" (Ногинск). "Спарта энд К" встретится с турецким "Университетом", а "Спартак" - с турецким "Мерсином".