Правительство Вологодской области готовит документы для возвращения электричек

[ Политика ]

Правительство Вологодской области готовит очередной пакет документов в ОАО «СППК», направленный на возобновление пригородного железнодорожного сообщения на территории региона, сообщается на сайте правительства. Выйти из тупика, в который зашли переговоры между РЖД и региональными властями, стало возможным благодаря вмешательству правительства РФ.

Конфликт развивался вокруг несогласия  региональных властей с тарифной политикой железной дороги, его кульминацией стала полная отмена электричек в Вологодской области. Похожая ситуация сложилась и в других регионах страны, где отменены некоторые электрички.

Сегодня правительство РФ опубликовало постановление, которое устанавливает льготные тарифы на 2015 год, в 4 раза уменьшающие стоимость использования инфраструктуры РЖД для пригородных пассажирских компаний.  Кроме того, в документе говорится, что в качестве компенсации потерь доходов от указанного тарифа РЖД получит от правительства 25 миллиардов рублей. 

В интернет-магазине климатической техники Вы можете выгодно приобрести http://spbobogrev.ru, кондиционеры, терморегуляторы с доставкой по Москве и Санкт-Петербургу. Работает интернет-магазин даже в выходные и праздничные дни. Обращайтесь.

Фото: Василий Либко/fotokto.ru