Новый год и каникулы: что ждет жителей и гостей Вологды в праздники

[ Общество ]

Празднование Нового года начнется в Вологде площади Революции. С 23 часов 31 декабря вологжан и гостей города здесь будет ждать яркая программа от лучших творческих коллективов города и области, сообщает Вологда-Портал.

В полночь вологжан с наступлением нового года поздравит Дед Мороз.

В 1.00 и 2.00 небо украсят праздничные фейерверки. Запускать салюты, каждый из которых будет длиться не менее 7 минут, будут из Детского парка у площади Революции. В этом году гости праздника увидят в небе новые фантастические фигуры. 

Праздник продлится на площади Революции до 4.00 1 января.

В каникулы можно посетить интересные выставки в музеях города. Так, в Доме Корбакова представлены новогодние рисунки художника.

2 января на площади Революции вологжан ждет фееричное огненное шоу «Заходите к нам на огонёк». 3 января здесь же развернется народная программа «Русский Север – города мастеровые». Все желающие узнают о ремесленных традициях Вологды и смогут приобрести сувениры ручной работы на память.

6 января в 18 часов Царь-горка на проспекте Победы станет подиумом. Здесь пройдет шоу «Дефиле на Царь-горе».

7 января в полдень 2 тысячи колоколов Вологды сольются в один музыкальный ансамбль. Концерт будет длиться 30-40 минут.

В «Резном Палисаде» будет работать праздничная выставка «Ёлка, дети, Новый год», где представлены новогодние детские костюмы разных эпох. 3, 5, 6 и 9 января здесь пройдут мастер-классы по изготовлению рождественского ангела. 3 и 4 января в "Резном палисаде" пройдет интерактивная программа "Святочные вечера" (рассказ о праздновании Рождества, колядования, гадания). Стоимость мастер-классов и посещения программы, а также время можно уточнить по тел.: 72-04-85, 72-06-70.

Напомним, что Рождественская ярмарка на площади Революции будет работать до 8 января. 3 января там планируют установить рекорд на самую высокую башню из блинов.

А еще по улицам Вологды ездит "волшебный" автобус со Снегурочкой. Она будет рассказывать о новогодних традициях, проводить конкурс и раздавать подарки детям.  Отправляеся в рейсы автобус с площади Революции. 31 декабря - в 12.00, 14:00, 16:00, 18:00. Три рейса будут 1 января — в 16:00, 18:00, 20:00. Со 2 по 11 января ежедневно будет по пять рейсов: в 12:00, 14:00, 16:00, 18:00 и 20:00.

Полную программу-календарь новогодних мероприятий в Вологде можно посмотреть на портале upinfo.

Хотите узнать, куда можно обратиться чтобы заказать такую услугу, как быстрая http://www.navarsky.ru программы по разумной цене? Читайте больше информации на сайте www.navarsky.ru и мы будем рады вам помочь!

Фото газеты "Премьер".