Блогеры-тысячники ополчились на вологодского губернатора

[ Политика ]

 За пару дней в блогосфере появилось сразу несколько  постов с критикой губернатора Вологодской области.  Про Олега Кувшинникова написали такие популярные жж-юзеры как Андрей Егоров (rovegо),  Валерий Петров (masterok), Лара Галль (laragull), Лена Миро (miss-tramell) и Николай Троицкий (nicolaitroitsky), Олег Лурье (oleglurie-new).

Первой появилась запись «Берлускони местного разлива». Автор – Лена Миро, известная скандальными постами об отношениях между мужчиной и женщиной, а также о фитнесе и здоровом образе жизни,  - написала о расходах  губернатора на транспорт, ремонт в его кабинете и, в частности, про личную жизнь Кувшинникова.

За постом Миро последовали и другие. Основной их посыл – неоправданные расходы,  в том числе и на содержание СМИ,  на фоне больших долгов региона.

«А рейтинг губернаторский - тем не менее на уровне, потому что внутренний зритель электората доволен: ему транслируют онлайн-губернатора бесперебойно, и пофиг что эти деньги можно на благоустройство, социалку и прочее реальное благо. (…) Словом, в нынешней политике успешно выживают те, кто делится с четвертой властью. Хорошо это или плохо, лучше или хуже чем в другие времена - трудно сказать. Речь лишь о выборе актуального инструментария», - заключает, например, Лара Галль.

Авторы этих постов зачастую попадают в топ-25 Живого Журнала, в блогосфере их обычно называют «прокремлевскими блогерами».

В пресс-службе губернатора комментировать ситуацию не стали. 

Вас интересует проектирование и строительство коттеджей? Хотите красивый, уютный, практичный, надежный коттедж, домик? Доверьтесь профессионалам! http://ddomspb.ru на самых привлекательных условиях! Гарантируем вас отличное качество от настоящих специалистов и профессионалов! Заходите на просторы сайта ddomspb.ru и узнавайте все подробности!

Фото: okuvshinnikov.ru