Военно-патриотический фестиваль «Стать Севера» пройдет в Вологодской области

[ Культура ]

5 января в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике глазах зрителей развернется захватывающий сюжет из прошлого: сборы и проводы невесты в другое княжество. во время долгого пути княжну и её свиту ожидают события, принимающие непредсказуемый и опасный оборот.

В 12.00 на территории Нового города развернутся сражения. Зрители увидят массовые полноконтактные бои в доспехах, финальные бои турниров в разделе «Щит и меч» и «Двуручный топор», кулачные бои и бои для всех «стенка на стенку», бои на тростях. Финальным аккордом фестиваля станет огненное представление.

Традиционно на время фестиваля будет работать торговая ярмарка, а для детей подготовят игровые площадки. Здесь им можно будет научиться владеть мягким оружием, постоять в стенке, принять участие в русских забавах, поупражняться на наших старинных атракционах

Участие в выступлениях примут клубы военно-исторической реконструкции из Санкт-Петербурга, Выборга, Петрозаводска, Великого Новгорода, Пскова, Череповца и Ивановской области, а также Артель кулачных бойцов «Буза».

Гостей ждут мастер-классы по разным видам мастерства, кухня с вкуснейшими угощениями из средневековья, торговая ярмарка с диковинными товарами и программой с призовыми конкурсами. Обогреться и насладиться живым пламенем можно будет у костров.

А на фестивале можно будет увидеть русских борзых. С собаками можно будет поиграть, погладить, сфотографироваться и посмотреть показательное выступление с их участием.

Стоимость билетов:
Взрослый - 150 руб
Льготные - 120 руб
Детский - 50 руб
Семейный - 400 руб (включает бесплатное посещение 2-х выставок)

Вы ищите оборудование для производства электроники? Предлагаем вашему вниманию: сборочно-монтажное оборудование, инспекционное оборудование, http://www.assemrus.ru, твердомеры, системы отмывки и многое другое! Все детали вы можете посмотреть на сайте www.assemrus.ru прямо сейчас!