Баскетбольный турнир памяти Сергея Сенникова пройдет в Вологде

[ Спорт ]

С 26 по 28 декабря в Вологде проходит межрегиональный турнир по баскетболу, посвященный памяти Сергея Сенникова, бывшего начальника управления физической культуры, массового спорта и молодежи администрации Вологды. Напомним, что Сергей Алексевич трагически погиб в ДТП в 2007 году.

За награды турнира будут бороться команды мальчиков и девочек 2004 года рождения и младше. Всего участвуют 12 команд из Вологды, Ярославля, Костромы, Химок (Московская область), Шексны, Череповца.

Соревнования не случайно носят его имя. Сергей Сенников оказал неоценимую помощь в организации городской, а затем и областной федерации баскетбола. Кроме того, он принимал участие непосредственно в спортивной подготовке баскетболисток. Однажды баскетбольный тренер Татьяна Карамышева обратилась к нему за помощью: «Мне хотелось, чтобы мои воспитанницы бегали не медленнее, чем легкоатлеты и смогли в прыжке доставать баскетбольное кольцо. Об этом в те времена могли мечтать только представители мужского пола. Сергея Алексеевича заинтересовала идея. Надо сказать, что в то время ни в одной из ДЮСШ нашей страны не было в штатных тренеров по общей физподготовке. Я договорились с директором школы, что буду отдавать Сергею Алексеевичу свои часы и дело пошло. В группе девочек 1971 года рождения вся основная пятерка игроков осуществила нашу мечту - доставали кольцо! А Лену Авилову настоятельно приглашал в свою группу Заслуженный тренер России по легкой атлетике А. Крупцов. Для своего возраста и роста (172см) она показывала выдающиеся результаты, например, прыжок в длину с места толчком двух ног составлял 2 метра 65 сантиметров!»

Добавим, что соревнования проходят в СДЮСШОР №2 по адресу  Некрасовский переулок, 15а.

 

Слышали о бездепозитном форексе Larson Holz? Вас интересует торговля на Форекс? Нужен надежный брокер? Доверьтесь профессионалам! http://larson-holz.livejournal.com читайте на сайте larson-holz.livejournal.com прямо сейчас! Будьте финансово независимыми!

Теги:
баскетбол