Более ста вологодских семей переехали в новые дома в Прилуках

[ Общество ]

На очереди еще 80.

Новый жилой комплекс на улице Инженерной, бывшей Мелиораторов, состоит из пяти домов, это 201 квартира. Все здания построены из газосиликатных блоков и сдаются «под ключ». Стройка началась осенью 2013 года в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья.  Это лишь первая часть нового микрорайона в Прилуках. К концу 2015 года планируется сдать еще 9 тысяч квадратных метров жилья в районе улицы Присухонской, рассказал заместитель начальника Департамента градостроительства и инфраструктуры Евгений Соколов:

- Еще будет пять домов, конкурс уже проведен, сейчас идут подготовительные этапы, получение разрешения на строительство. Данный микрорайон будет развиваться, будет расти, и в скором времени, я думаю, что станет одним из любимейших уголков вологжан.

Расселение вологжан из ветхого жилья ведется уже 6 лет. До сентября 2017 года необходимо обеспечить новыми квартирами более тысячи семей. Для этого предстоит построить 50 тысяч квадратных метров жилья. Масштабная стройка развернется в Заречье, Завокзальном и Южном микрорайонах города, сообщает Вологда-Портал.

Добавим, что в ноябре прокуратура выявила многочисленные нарушения со стороны застройщика домов на улицах Мелиораторов и Присухонской. в том числе выявлены факты отклонения от проектной документации, разработанной для строительства домов. По сообщению прокуратуры, нарушения были устранены.

Хотите быть стильным? Не проблема! Вы можете tcomp.com.ua по самым доступным ценам! Футболки, свитера, куртки, штаны и многое другое! Весь ассортимент вы найдете на сайте tcomp.com.ua прямо сейчас!