Более 500 книг подарили вологжане областной библиотеке имени Бабушкина

[ Культура ]

Сбор прошел в рамках акции «Подари библиотеке книгу», посвященной 95-летию учреждения.

Дары читателей и пожертвования являются значительным источником пополнения библиотечных фондов. Так, порядка 3 800 экземпляров поступило в 2014 году от издательств, организаций, авторов и частных лиц. Люди делятся с библиотеками своими книжными собраниями, коллекциями, отдельными изданиями.

Акция «Подари библиотеке книгу!» проходила с начала мая, более 500 книг принесли организации и читатели. Самые крупные и щедрые дары сделали Управление Роспотребнадзора по Вологодской области, Московский строительный университет и Вологодская епархия. Не менее ценны подарки отдельных читателей.

В главном здании библиотеки открыта выставка книг, подаренных в рамках акции. Сделать пожертвование на приобретение необходимых изданий или принести книги могут все желающие. Можно внести свою лепту, «не вставая с дивана» - сделать благотворительный взнос через сайт библиотеки.

Хотите построить шикарную баньку своими руками? Не проблема! Качественная baniaisauna.ru - это быстро и легко, поверьте! Заходите на сайт baniaisauna.ru и вы узнаете все подробности! Ждем вас с нетерпением!

Фото: litcult.ru