В Вологодской области мужчина погиб на пожаре в своем доме из-за короткого замыкания электропроводки

[ Происшествия ]

Пожар случился в минувшую пятницу в поселке Волоков Мост Вытегорского района. Житель поселка возвращался с работы, увидел в отдалении зарево пожара и вызвал пожарных. К моменту их прибытия дом был охвачен огнем, пожарная часть находится в 15 километрах от места пожара. В результате разбора завалов на месте пожара обнаружен погибшим 56-летний хозяин дома, сообщает областное управление МЧС. По словам соседки, мужчина в последнее время сильно болел и не выходил из дома. По предварительным данным, пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки.

Также в пятницу вечером из-за пожара в Череповце пришлось эвакуировать жителей 14-этажного дома. Возгорание произошло в однокомнатной квартире на 12 этаже. Пожарным дверь никто не открыл, и ее пришлось вскрывать. Очаг пожара обнаружили на кухне. Как установил инспектор пожарного надзора, причина пожара - неисправность газового оборудования: предположительно, пробой газового шланга. Пожарные спасли двух человек, было эвакуировано 10 человек.

Любите из ничего делать красивые вещи? Хотите узнать, где можно выгодно приобрести необходимые agrafka.ua и заниматься любимым делом без каких-либо проблем? Предлагаем вам посетить интернет-магазин на сайте agrafka.ua и именно тут вы сможете заказать всё, что вам понадобиться по очень привлекательным ценам!