Более 80 вологодских семей встретят Новый год в новых квартирах в Прилуках

[ Общество ]

Более 80 вологодских семей встретят Новый год в новых квартирах, сообщает администрация Вологды. По программе переселения из ветхого и аварийного жилья они заселятся в дома на улице Мелиораторов в Прилуках.

В этом районе Вологды было сдано пять домов. 120 вологодских семей уже получили ключи от новых квартир. Скоро новоселье отметят и еще 80 семей. Напомним, что в этом году на улице Мелиораторов была сдана 201 квартира, стоимость строительства составляет почти 300 миллионов рублей. В июле с инспекцией на место строительства жилья выезжал полномочный представитель президента Владимир Булавин, который был удовлетворен темпами и качеством работ. Воложане надеются, что этому можно верить и что дома на улице Мелиораторов построены не по той технологии, как дома для переселенцев в Узком переулке, которые пришли в аварийное состояние, будучи новыми, и теперь их нужно ремонтировать.

К концу 2015 года будет сдано еще около 9 тыясч кв. м. нового жилья, в котором поселятся 200 вологодских семей, говорят городские власти. Будущая строительная площадка будет отведена на улице Присухонской.

 

Милые дамы, хотите посетить шикарный интернет магазин украшений? Заходите скорее! Серьги, кольца, броши, браслеты, бусы и многое другое! Весь огромный http://milady-24.ru представлен на сайте milady-24.ru специально для вас!