В Вологде зафиксировано более десятка нарушений при продаже пиротехники

[ Общество ]

МЧС проводит проверки в местах продажи пиротехники в Вологде.

На этой неделе рейды по торговым точкам должны завершиться. С начала месяца инспекторы МЧС провели 4 проверки мест продажи фейерверков и зафиксировали более десятка нарушений. Чаще всего отсутствуют документы на пиротехнику и нарушаются правила продажи этой категории товаров. Нарушителям грозят штрафы до 200 тысяч рублей. Как говорят в МЧС, из-за высоких штрафов с каждым годом нарушений становится всё меньше.

- Нарушителей стало очень мало и продажами пиротехники занимаются в основном специализированные магазины. В преддверие Нового года регулярно проводятся рейды, недобросовестные продавцы наказываются и в итоге уходят с рынка, поскольку штрафы очень серьёзные и не всегда выгода с продажи пиротехники оправдывается, - говорит инспектор МЧС отдела надзорной деятельности по городу Вологде Виталий Тропов

Сотрудники МЧС также проводят проверки в учреждениях, где будут проходить новогодние ёлки.

Добро пожаловать! Идеальное тело – это ваша мечта? Тогда, пора действовать! http://nn-fit.ru, узнать, чем хороши домашние тренажеры и многое другое вы можете найти на сайте nn-fit.ru прямо сейчас! Ждем вас с нетерпением!

Фото: newsvo.ru