В Вологодской области откроется первое отделение арт-терапии

[ Общество ]

20 декабря на базе Вашкинской больницы начнёт работу специальное отделение, предназначенное для проведения выставок, занятий живописью и проведения других арт-терапевтических методик.

Первыми свои работы здесь представят председатель Вологодского отделения Союза художников России Николай Мишуста и художник из Екатеринбурга Николай Михалев. Выставка будет посвящена воздействию цвета.

По словам администрации больницы, все пациенты смогут посещать выставки, копировать произведения искусства, участвовать в семинарах и мастер-классах, знакомясь с разными жанрами и техниками живописи. По словам главврача ЦРБ Александра Капарулина, это первый подобный проект на базе медицинского учреждения, который станет одновременно и дискуссионным клубом, и творческой лабораторией. Активное использование средств эстетического воздействия на человека в процессе лечения и в постврачебной реабилитации – это и есть арт-терапия, сообщает cult.info.

Женские волосы – это красота, которая покоряет сильный пол! Хотите великолепные и шикарные волосы? Нет проблем! Натуральные волосы на заколках – это идеальный вариант! Заходите на сайт http://naturhair.ru и вы узнаете все подробности! Будьте прекрасны!