Единственный детский сад в Семёнково закрылся из-за долгов по отоплению

[ Общество ]

Единственный детский сад в посёлке Семёнково закрылся. Причина – низкая температура в помещениях сада.

С 1 декабря в Семенково проблемы с отоплением, из-за долгов снижена подача газа в котельной. В группах детского сада холодно. По словам воспитателя одной из групп, из 27 детей осталось только 8, остальные заболели. Сад пришлось закрыть, чему явно не рады мамы малышей:

- Садик закрыли, мне пришлось брать на работе три дня за свой счет. Если не откроют, то как будем справляться, не знаю.

Холодно и в квартирах жителй Семенково, среди них есть и втераны войны. Причина - снижена температура теплоносителя. Теплоснабжающей организации не платит посредник между ней и населением – предприятие «Жилкомсервис».

-  За отопление жители платят напрямую Бубнову Александру Анатольевичу. У нас непосредственный способ управления, - пояснила техник по эксплуатации жилого фонда УК «Жилкомсервис» Ирина Глазова.

При этом директор УК считает, что виноваты жители:

- Потому что люди не платят. Долги управляющей компании 7 миллионов.

В ситуацию вмешалось управление образования Вологодского района.

- Мы направили заявление в прокуратуру, потому что нарушены права детей. И ведутся переговоры, чтобы УК погасила эти долги, - сказала начальник учреждения Тамара Попова.

Через неделю компанией-должником займётся жилищная комиссия и, возможно, правоохранительные органы, сообщает ВГТРК.

Вы родили ребенка, а отец не признает его? Доверьтесь профессионалам! Если вам необходимо http://semadv.ru, профессиональные адвокаты к вашим услугам! Все детали смотрите на сайте semadv.ru прямо сейчас!

Фото: скриншот видео ВГТРК