Брачный аферист из Франции обманул в Вологде мужчину

[ Происшествия ]

Вологодский Андрэ Кутуньо оказался французским мошенником. Афериста, находившегося в розыске Интерпола, задержали новгородские полицейские.

Гражданин Франции Франк Пиксьоли около 10 лет жил в России, гастролировал по стране с концертами (в основном, по мелким клубам) и обманывал женщин. Россиянки, которым мошенник в основном представлялся итальянскими именами, отдавали мужчине деньги, машины, брали на себя кредиты. После этого аферист исчезал. Схема со всеми женщинами, которых он брал в оборот, всегда была одна и та же: знакомство, пылкая любовь на следующий день, красивое ухаживание, комплименты, подарки, как правило недорогие, предложение руки и сердца делал уже через неделю. Тут-то и начиналась игра. Одна из потерпевших рассказала, что за три месяца с момента знакомства она отдала "возлюбленному" около миллиона рублей.

Уголовные дела возбуждены в Казани, Владимире, Москве, Вологде, Твери и в Великом Новгороде, где и задержали преступника.

В нашем городе аферист обманул не только женщин, но и мужчину - молодому человеку он предложил деловое сотрудничество. С потерпевшим пообщались журналисты портала Вести.ру:

- Подошел итальянец. Представился Андрэ Кутуньо. На тот момент работал уже в нашем ресторане. Обратился по поводу приобретения оборудования. Чтобы наша компания помогла ему сделать техническую часть мероприятий. Начали работать. Мы выдали комплект оборудования. Он уехал в Москву. А ночью мне позвонил парень, сказал: итальянец пропал с оборудованием.

В субботу мужчину арестовали, и он содержится в новгородском СИЗО. Аферист был объявлен в розыск и в России и во Франции, поэтому в ближайшее время будет приниматься решение об экстрадиции.

 

Любите скидки, распродажи? Правильно, зачем платить больше? А вы знаете, где и когда пройдет грандиозная, всемирная распродажа http://hullabaloo.ru? Заходите на сайт hullabaloo.ru и вы узнаете всё первыми! Удачных покупок!

Фото: скриншот видео Вести.ру