Вологодская область получит еще 900 миллионов рублей из федерального бюджета

[ Экономика ]

Решение об оказании дополнительной финансовой помощи принято минфином России в связи со сложной ситуацией с исполнением бюджета в нашем регионе. В процессе исполнения  бюджета области в 2014 году объем дотаций из федерального бюджета и бюджетных кредитов значительно увеличился.

Последний раз дополнительная финансовая помощь из федеральной казны была оказана нашему региону в середине ноября. Трехсторонняя комиссия по вопросам межбюджетных отношений при правительстве России приняла решение о выделении Вологодской области дотации в 215 миллионов и бюджетного кредита в сумме 642 миллиона рублей. По словам губернатора Олега Кувшинникова, с учетом дополнительных 900 миллионов объем финансовой помощи из федерального бюджета в виде дотаций и бюджетных кредитов в течение в 2014 года составит более 12 миллиардов рублей:

- Работа по привлечению дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета весь год проводилась очень активно и департаментом финансов, и мной лично. На сегодняшний день работа продолжается. И мы имеем очень хороший результат по привлечению федеральных средств. Хочу сказать, что министерство финансов Российской Федерации в 2014 году выделило финансовую помощь из федерального бюджета в виде бюджетных кредитов и дотаций в сумме 11 миллиардов 900 миллионов рублей. Это почти в 5 раз больше, чем в 2013 году. Эта сумма состоит: дотации – 4 миллиарда 300 миллионов рублей, бюджетные кредиты на замещение ранее привлеченных коммерческих кредитов – 7 миллиардов, 700 миллионов рублей. Сумма почти в 12 миллиардов рублей беспрецедентна, - говорит глава региона.

Сейчас речь идет о бюджетном кредите на частичное покрытие дефицита бюджета в сумме 900 миллионов рублей. Таким образом, с задачей по привлечению федеральных средств по линии министерства финансов Российской Федерации Вологодская область справилась, сообщает пресс-служба главы региона.

 

Материал опубликован в рамках договора с Вологодским областным информационным центром

Вы потеряли близкого человека? Вам нужна помощь в эти трудные минуты? Надежная http://gruz-200.kz любим видом транспорта! Все детали вы найдете на сайте gruz-200.kz