Автомобильное движение по мосту в Устюженском районе обещают открыть осенью 2015 года

[ Общество ]

Автомобильное движение по мосту у поселка имени Желябова в Устюженском районе обещают открыть осенью 2015 года. Речь о сдаче объекта шла на встрече губернатора Вологодской области и главы района.

О сроках сдачи мостового перехода через Мологу рассказал глава Устюженского района Игорь Петров.

- 19 июля текущего года вы были с рабочим визитом у нас в Устюженском районе и инспектировали ход работ на мостовом перекрытии. Был дан ряд поручений, в частности, закончить строительство моста, организовать пешеходный переход и пустить спецтранспорт. Ваши поручения выполнены. Осталось сделать подъездные пути. Подрядчик пообещал, что в 2015 году эти работы будут закончены. Это 1 600 метров. С сентября мы обеспечили проход пешеходов, а с 15 октября наладили движение специализированного автотранспорта, - рассказал Губернатору Игорь Петров. – Не завершены лишь подходы к мосту. Строители обещают, что полностью автомобильное движение можно будет обеспечить к 31 октября 2015 года.

Губернатор Олег Кувшинников выразил надежду, что срыва сроков сдачи этого важного объекта для Устюженсокго района не будет и жители начнут пользоваться им вовремя.

- Прошу вас взять под контроль. В следующем году необходимо сделать благоустройство территории, сделать дорогу для грузового и личного транспорта. Надеюсь, что все поручения будут выполнены. 31 октября 2015 года подрядчики пообещали сдать объект, поэтому будем подписывать акт о сдаче и резать ленточку.

Как сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области, строительство мостового перехода осуществляет ОАО «Вологодавтодор». Общая стоимость работ – более 217 миллионов рублей.

 

Материал опубликован в рамках договора с Вологодским областным информационным центром

Хотите побаловать себя? Предлагаем вашему вниманию свежие морепродукты высшего качества! Морские деликатесы, креветки и многое другое! Натуральная http://kingikra.ru/krasnaya-ikra вы можете на сайте kingikra.ru по самым дешевым ценам! Ждем вас с нетерпением!