Вологодские чиновники потратили больше 2 миллионов рублей на празднование Дня конституции и презентацию

[ Общество ]

Весьма недешево обошлись бюджету области сегодняшнее празднование Дня конституции в Русском Доме и презентация Вологодской области питерским чиновникам, которая пройдет 24 декабря. Слуги народа потратили на эти мероприятия 2 миллиона 279 тысяч рублей.

Согласно документам госзакупки, для торжественного вечера 12 декабря в Русском Доме заказаны: 250 цветных приглашений на дизайнерском картоне с конвертами, комплект баннеров на подиум, 1 баннер размером 5,8 на 3,8 метра. В заказе также обозначены настольные композиции (10шт.) из живых цветов в пластиковых поддонах с использованием хризантем, гербер, гвоздик, альстромерии, роз, папоротника. Плюс 30 букетов для вручения.

Также, для организации праздника заказана аренда мультимедийного оборудования: аналоговый микшерный пульт, активная акустическая система (4 шт.), радиосистема с ручным микрофоном (6 шт.), DMX-сплиттер, светодиодный световой прибор заливающего света (4 шт. + 4 шт. разных модификаций), USB-DMX контроллер с программным обеспечением для управления световыми приборами с персонального компьютера, видеомикшер со встроенным масштабатором и бесшовная видеостена. 

Еще дороже обойдется презентация региона в представительстве Вологодской области в Северо-Западном федеральном округе в Санкт-Петербург на Малом Сампсониевском проспекте, 4, которая пройдет 24 декабря. Для нее заказали 2000 информационных буклетов на мелованной глянцевой бумаге, а также подарки (видимо, коллегам-чиновникам): 50 презентационных наборов брендовой продукции (в набор входит 8 одноразовых пакетиков чая, брусника с медом в стеклянной банке, печенье), 50 наборов «Льняная сухарница» (судя по описанию, это прямоугольный лоток, обтянутый льном с вышивкой), 50 пакетов из дизайнерского картона с логотипом «Вологодская область – душа Русского Севера», 50 подарочных наборов с ягодным пюре (брусника, калина, клюква, малина, рябина, черника). В каждом наборе три банки пюре. Особенно привлекает внимание описание упаковки для пюре: «две деревянные пластины, соединенные между собой тремя ивовыми прутиками» в виде «равнобедренного треугольника с закруглёнными углами», «в углах обеих деревянных пластин вставлены три ивовые прутика».

Отдельным пунктом значится «Оказание услуг по пространственно-композиционному оформлению помещений и поставка цветов для вручения». Речь идет об украшении помещения на Малом Сампсониевском проспекте, 4 и букетах.

Для мероприятия в Питере тоже заказали аренду мультимедийного оборудования: аналоговый микшерный пульт, активная акустическая система (2 шт.), радиосистема с ручным микрофоном (4 шт.). Отдельной строкой идет плазменный телевизор с подставкой (под описание в госзакупке подходят модели ТВ от 20 тысяч рублей и дороже). Также для презентации заказана запись фильма о Вологодской области на 200 DVD-дисков.

И завершают список заказанного официальные приемы с угощением в Русском Доме и кофе-брейки с фуршетом в представительстве области в Питере. Все мероприятия рассчитаны на 400 человек. В меню, в частности, значатся:

Мясное ассорти (буженина домашняя, ростбиф в горчичном маринаде, язык телячий отварной, хрен, горчица, томаты черри)

Ассорти рыбное (семга слабосоленая, палтус холодного копчения, масленая рыба холодного копчения, микс салат, лимон, маслины, зелень)

- Сырное ассорти

- Салат мясной с телятиной (мясо отварное, огурец свежий, огурец соленый, картофель, яйцо, соус французский, зелень, салат романо, черри)

- Свинина запечённая в беконе, с картофелем и сливочным соусом

 

Вас интересуют инвестиции и инвестирование? Хотите узнать больше интересной информации про www.pamminvest.ru/investicionnyj-portfel? Предлагаем вам зайти на наш сайт www.pamminvest.ru и именно тут перед вами откроется самая интересная информация по-данному вопросу. Вас это очень заинтересует!