Колонна «Бессмертного полка» пройдет в Вологде по новому маршруту

[ Общество ]

Вологжане вновь выйдут на парад с портретами своих героев. В городе продолжается подготовка к празднованию 70-летия Дня Победы, в работе участвуют и региональные координаторы проекта "Бессмертный полк".

Родственники участников Великой Отечественной войны могут принять участие в торжественном параде - колонной они пройдут по улицам города с портретами своих бойцов. Организаторы учитывают недочёты прошлых лет - колонне "Бессмертного полка" пришлось ждать долгое время, чтобы пройти парадом по площади Революции.

-  Предложение такое - собираться на улице Дрыгина, затем по улице Герцена, Мира выходим до Каменного моста и по улице Каменный мост, практически без ожидания, буквально минут 5, как нам сказали, на площадь выходит "Бессмертный полк". Шествие будет выстраиваться П-образной формой на площади, напротив Вечного огня. Для участников "Бессмертного полка" будет проходить отдельный митинг, возложение венков и цветов к Вечному огню. После этого колонна организованно выйдет на Кремлёвскую площадь. Мы попросили организаторов устроить там концерт, сделать какую-то торговлю, поставить скамейки, чтобы люди могли пообщаться и это стало бы логическим завершением парада, - рассказала координатор проекта "Бессмертный полк" в Вологде Юлия Арсеньева.

Присоединиться к обсуждению маршрута и выдвинуть свои предложения можно в группе "Бессмертный полк. Вологда" "ВКонтакте". А вписать имена своих героев в электронную книгу памяти вы можете на сайте moypolk.ru.

Занимаетесь хозяйством? Хотите чтобы ваши курочки и индюшки выросли большие и вкусные? Предлагаем вам зайти на сайт pti4nik.ru и приобрести pti4nik.ru по очень разумным ценам. Удачной вам покупки!