Второй мост в Череповце построят на частные деньги и средства федерального бюджета

[ Политика ]

Глава региона предложил начать применение нового механизма концессионных соглашений со строительства одного из наиболее важных объектов нашего региона.  

1 февраля 2015 года в силу вступают изменения в закон «О концессионных соглашениях». Поправками предусмотрено предоставление субсидии из Федерального дорожного фонда до 30% от затрат на проекты, которые одобрены министерством транспорта. Таким образом, у Вологодской области появится возможность привлечь средства частных инвесторов на строительство дорог, мостов и объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, говорит губернатор Вологодской области Олег Кувшинников:

- Создана рабочая группа по реализации двух проектов: дороги Прокшино – Солза и мост через Шексну в Череповце. Я дал поручение членам правительства, которые курируют транспортный блок по внесению изменения в региональное законодательство по концессионным соглашениям, которые помогут реализовать эти два проекта. К этой работе мы привлекаем администрацию города металлургов. В проект будет включено не только непосредственно возведение моста, но и его проектирование, а также строительство путепроводных развязок в Зашекснинском и Зареченском районах. Это увеличит стоимость проекта до 16 миллиардов рублей, но это позволит оставаться объекту в руках одной компании.

Кроме моста в Череповце, по словам Олега Кувшинникова, в список приоритетных  проектов вошел обход вокруг Вологды и недостроенный участок дороги Прокшино-Солза, которая соединяет Архангельскую,  Вологодскую и Ленинградскую области. Если первый проект включен в целевые программы по линии минтранса, то реализация второго начнется с применением механизма концессионных соглашений, сообщает пресс-служба губернатора области.

 

Материал опубликован в рамках договора с Вологодским областным информационным центром

Делаете ремонт в ванной комнате? Пока идут отделочные работы находитесь в поиске хорошей керамической плитки? Только на нашем сайте fap-ceramica.ru находится лучшая керамическая плитка fap-ceramica.ru по очень привлекательной цене. Просматривайте каталоги с плиткой, узнавайте стоимость той плитки, которая вас заинтересовала и удачной вам покупки!