В Вологде задержаны два подростка, подозреваемые в хранении спайсов

[ Происшествия ]

Большинство пострадавших от отравления курительными смесями выписаны из больницы. В медицинском учреждении остаётся один человек, совершеннолетний вологжанин.

Напомним, по сообщению областного управления наркоконтроля, за последнюю неделю курительными смесями отравились 26 жителей Вологды. По нашим данным, все они - молодые люди в возрасте до 30 лет, по данным наркополиции, в их числе - 15 подростков. Как рассказала референт отдела информации областного управления МВД Нина Смирнова, в Вологде были задержаны два подростка, подозреваемые в хранении наркотических средств:

- Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по городу Вологде в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий по факту отравления подростков наркосодержащими курительными смесями установили личности подозреваемых в незаконном хранении наркотических средств. Ими оказались вологжане 1997 г.р. и 1998 г.р. По данному факту возбуждено 2 уголовных дела. В отношении подростков, которые употребляли курительные смеси, инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 УМВД России по г. Вологде собраны материалы о появлении в общественном месте в состоянии наркотического опьянения и употреблении наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача. Данные материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения о привлечении к административной ответственности. Кроме того, подростки будут поставлены на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Сейчас выясняются, где именно отравившиеся вологжане получили запрещённые курительные смеси. Некоторые из них утверждают, что их угостили друзья, другие говорят, что они купили наркотик у незнакомых людей.

Любите мультики? Здорово! Хотите посмотреть мультик маша и медведь смотреть онлайн в отличном качестве? Нет проблем! Заходите на сайт www.online-life.ru и вы узнаете все подробности!

Фото: nikolaev-city.net