Расходы муниципалитетов Вологодской области вырастут больше, чем на миллиард рублей

[ Политика ]

Изменения  в закон «О нормативах расходных потребностей» приняли накануне депутаты законодательного собрания области.

Поправки уточняют нормативы для оценки расходных обязательств по вопросам местного значения муниципальных районов и городских округов. Документ тесно связан с проектом бюджета на следующий год и касается обеспечения жизнедеятельности сфер образования и культуры.

В целом расходы муниципальных образований вырастут в следующем году на 1 миллиард 100 миллионов рублей за счет перераспределения полномочий между областным и местными бюджетами. Как подчеркнула председатель комитета по вопросам местного самоуправления, представитель фракции «Единая Россия» Татьяна Никитина, закон  определяет финансовую жизнь районов:

- Мы будем постоянно возвращаться к этому закону, потому что он очень важен. Это некие критерии, некие нормы, которые мы выделяем из областного бюджета муниципалитетам на выполнение тех или иных полномочий. Естественно, что из-за сложной ситуации с бюджетом денег опять недостаточно для того, чтобы в полном объеме исполнить эти полномочия. Поэтому мы решили постоянно мониторить исполнение данного законопроекта и в области культуры, и в области образования, в области исполнения вообще всех муниципальных полномочий, с тем, чтобы вернуться к этому закону ещё раз и, возможно, внести какие-то коррективы.

По словам Татьяны Никитиной, действие данного закона будет проанализировано по итогам 1-го квартала 2015 года. После этого будут сделаны выводы, и депутаты вновь вернутся к его обсуждению.

 

Материал опубликован в рамках договора с законодательным собранием Вологодской области

Добро пожаловать! Вас интересуют теплоизоляционные материалы, огнезащита конструкций и прочие? Не проблема! tsmos.ru/izoliatciia-tcilindrami - все ее свойства и характеристики вы найдете на сайте tsmos.ru прямо сейчас!

Фото: adesg.net.br