Тариф на платных парковках в центре Вологды будет около 40 рублей в час

[ Общество ]

Платные парковки в Вологде могут появиться уже в следующем году. Городские власти продолжают работать над этой инициативой.

В планах администрации сделать платные стоянки на всех центральных улицах города. Тариф составит около 40 рублей в час, также будут предусмотрены льготные тарифы и ограниченное время бесплатной стоянки. Мнение вологжан в этом вопросе обязательно будет учитываться, говорят в админпистрации.

- В прошлом году было широкое обсуждение, и в этом году оно продолжалось и по их итогам понятно, что прямого отторжения идеи введения платных парковок ни у кого нет. Больше вопросов было о том, как это будет работать, сколько будет стоить, и кто будет иметь право на льготный тариф. Мы сейчас делаем «вторую волну» общественных обсуждений вопроса, и мнение вологжан обязательно нужно учесть. Мы от этой проблемы никуда не уйдём, машины заполонили весь центр города, и людям приходится ставить машины под знаки, в результате машины эвакуируют, - сказал заместитель главы Вологды, начальник департамента градостроительства и инфраструктуры Алексей Осокин.

О введении платных парковок в Вологде стало известно в начале этого года. Тогда сообщалось, что на создание этой системы понадобится порядка 80 миллионов рублей и что первые платные парковки в центре Вологды появятся в сентябре 2014 года. В частности, речь шла про парковку у Каменного моста. Однако инициатива все еще не реализована. А впервые о платных парковках в областной столице заговорили в 2011 году.

Что даёт в жизни уверенность, мобильность, оперативность и надежность? Конечно, наличие автомобиля! Шикарный premierautos.ru к вашим услугам! Огромный выбор автомобилей по лучшим ценам! Заходите на сайт premierautos.ru и вы узнаете все подробности!

Фото: newsvo.ru