Первая киношкола Вологды продолжает набор слушателей

[ Культура ]

12 декабря в центре «Чайка» пройдет день открытых дверей.

Напомним, киношкола открылась в Вологде около месяца назад. Желающие заниматься в ней смогут посещать уроки по кинопроизводству и сценическому мастерству.

На дне открытых дверей можно будет увидеть образовательный процесс изнутри, а также задать вопросы и познакомиться с преподавателями. Среди предметов – режиссура, фотография, сценическое мастерство, кинопроизводство, сценарное дело, история искусств. Читают курсы представители профессионального сообщества Вологды, а также приглашенные мастера из других городов. Так, руководителем первого курса киношколы является Павел Иванов, профессор кафедры режиссуры кино и телевидения Белорусской государственной академии искусств. Программа киношколы подразумевает классную работу и выполнение домашних заданий.

Также киношкола продолжает набор слушателей. Для поступления необходимо выполнить несколько заданий: написать эссе на тему «Почему мне это интересно», снять фильм продолжительностью не более минуты в любом жанре, выполнить 5 снимков на тему «Настроение» и создать рецензию на любой игровой фильм. 12 декабря ученики и преподаватели ждут в гости с 17-30 до 20-30.

Фото: vk.com/filmschool_vologda