15 подростков доставлены в больницы Вологды после отравления курительными смесями

[ Происшествия ]

15 подростков отравились курительными смесями в Вологде. В городе произошла вспышка массового отравления наркотическими веществами.

По сообщению областного управления наркоконтроля, за последнюю неделю в больницы города были доставлены 26 человек, из них 15 человек - несовершеннолетние, учащиеся образовательных учреждений Вологды. По данным ведомства, пациенты попадают в медицинские учреждения в крайне тяжелом состоянии. Помимо тяжелого отравления токсинами у них наблюдаются серьезные психические расстройства вплоть до шизофреноподобных стойких нарушений психики с возможностью летального исхода.

Известно, что наркотические средства молодые люди приобрели через сеть Интернет с оплатой через электронную систему платежей. Сотрудники наркоконтроля выясняют каналы поступления опасных смесей в город. К процессу подключились представители управления МВД, департаментов здравоохранения и образования, комитета гражданской защиты.

Круглосуточно принимаются сообщения о фактах употребления, хранения, распространения наркотических средств на «телефоне доверия» управления наркоконтроля: 78-63-63.

Хотите научиться такой процедуре, как создание bat файла? Не переживайте, мы научим! Ждем вас на просторах нашего сайта xaker-it.ru для более детальной информации! Ждем вас!