Вологда получит федеральные деньги на строительство набережной

[ Общество ]

Ростуризм и правительство Вологодской области подписали соглашение о выделении 56 миллионов рублей на выполнение работ по реконструкции набережной реки Вологды в рамках реализации туристического проекта «Насон-город».

- Насон-город» - уникальный комплексный проект, направленный на улучшение качества городской инфраструктуры, увеличение туристической привлекательности Вологды и региона в целом, - отметил глава региона Олег Кувшинников. - Несмотря на то, что проект реализуется на принципах государственно-частного партнерства с привлечением средств инвесторов, помощь из федерального бюджета трудно переоценить! Я благодарен Ростуризму за внимание и поддержку нашего региона. Уверен, в ближайшие годы все мы сможем увидеть, насколько более комфортной станет Вологда.

Напомним, пилотным проектом Вологодской области, получающим федеральную поддержку с 2013 года в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011-2018 годы», является проект «Создание туристско-рекреационного кластера «Насон-город», который реализуется в Вологде.

В прошлом году между региональным правительством и Федеральным агентством по туризму подписаны два соглашения о предоставлении субсидии в 100 миллионов рублей из федерального бюджета на строительство автомобильной дороги (транспортной развязки), соединяющей улицу Предтеченскую и Пречистенскую набережную в Вологде. Напомним, что развязку под мостом 800-летия обещают официально сдать к 20 декабря, после этого дорога будет открыта для движения транспорта. Большая часть работ по строительству уже завершена.

56 миллионов рублей - это второй транш, полученный областью в рамках федеральной поддержки программы по развитию туризма в Вологодской области, сообщает пресс-служба губернатора.

Материал опубликован в рамках договора с Вологодским областным информационным центром