Резиденцию Деда Мороза в Вологде презентуют 28 декабря

[ Общество ]

28 декабря Дед Мороз презентует вологжанам свой Сочинский дом в Парке ветеранов.

Напомним, в Олимпийском Сочи резиденция Зимнего Волшебника из Великого Устюга открылась 6 февраля, накануне торжественного старта Олимпийских Игр в России. Она стала местом проведения концертов и творческих встреч, центром знакомства гостей и участников Олимпиады из 85 стран с культурным потенциалом и традициями народов Российской Федерации. Во время Олимпийских игр в ней побывали сотни тысяч туристов со всего мира.

О том, что резиденция Деда Мороза переедет в Вологду, глава региона объявил во время торжеств, посвященных дню рождения областного центра. По словам Олега Кувшинникова, теперь она станет еще одной визитной карточкой областного центра. О готовности сказочного дома глава региона поинтересовался у главы Вологды:

- Впереди Новый год, а Вологда теперь навсегда имеет статус «Новогодней столицы Северо-Запада». Уникальный проект, который привлекает внимание туристов. Вы много сделали для этого, Вологда украшается. Все больше людей хотят приехать сюда, посмотреть на наш город, попасть на родину к Деду Морозу. Мы приняли совместное решение перенести из Олимпийского парка Сочи резиденцию Деда Мороза в Вологду. Я знаю, что в планах смонтировать ее в очень сжатые сроки. Как идет работа? Какая нужна поддержка и когда вы ее презентуете?

Как рассказал Евгений Шулепов, резиденция станет центром сразу нескольких проектов, объединив их вместе:

- Парк ветеранов в Заречной части города станет одним из самых ярких мест для празднования. Мы вписываем резиденцию в большой проект «Вологда – Новогодняя столица Русского Севера». По нашим планам, 28 декабря Дед Мороз приедет и презентует свою резиденцию в Вологде. Это станет яркой точкой не только в нашем празднике, но и продвинет другой проект – «Великий Устюг – родина Деда Мороза». Объединим усилия, и от этого выиграет и Великий Устюг, и Вологда.

Здание резиденции возводится с применением новейших строительных технологий, разработанных на Вологодчине. Терем площадью 500 кв. метров включает тронный зал, музей, сувенирную лавку, кафе, помещения для работы с детьми и уличную сцену для проведения праздников и концертов.

Материал опубликован в рамках договора с Вологодским областным информационным центром и с МАУ «ИИЦ «Вологда-Портал»

Вас интересует какая сумма денег под залог автомобиля может выйти за ваш автомобиль? Заходите на сайт avtozaym.ru и вы всё узнаете! Ждем вас с нетерпением!

Фото: vk.com/dedmoroz