Казаки привезли в Вологду мощи Матроны московской

[ Общество ]

До конца недели вологжане смогут поклониться мощам Матроны московской. Святыню привезли на выставку «Православная станица», которая открылась сегодня в Русском доме.

На выставке вологжане могут приобрести вещи, сделанные в монастырях  России и за рубежом. Это иконы, одежда, чай, мёд и лекарственные травы.

- Приехали представители приходов и монастырей Украины, Афона. Выставка проходит с той целью, чтобы люди, у которых нет возможности выехать в другой регион, чтобы прикоснуться к святыням, могли сделать это у себя в городе. Представленные товары произведены на подворьях монастырей, есть продукция казачьих производителей. Есть меда России, алтайские меда, всевозможные снадобья, бальзамы. Всё, что используется в народной медицине, и всё сертифицированное и качественное, - рассказал помощник войскового атамана Волжского казачьего войска по работе с русской православной церковью есаул Михаил Баландин.

Также все гости выставки могут прийти поклониться почитаемым святыням.

- Святыни, которые в этот раз привезены в Вологду, - наиболее почитаемые верующими. Это икона святой блаженной Матроны Московской и частица её мощей. Также здесь есть и другая святыня, Донская икона Божьей матери, которая имеет славную и очень интересную историю, - пояснил благочинный Вологодского округа протоиерей Андрей Смирнов.

Выставка будет работать в Русском доме до воскресенья. Каждый день в 12 и в 16 часов на выставке будут проходить молебны.

Что самое ценное в жизни человека! Конечно, же, в первую очередь здоровье! Вас интересуют технологии здоровья? Отлично! http://triquetra.ru - это здоровье и молодость на долгие года! Заходите на сайт triquetra.ru/ и вы узнаете много интересного!

Фото: newsvo.ru