Олимпийский чемпион Николай Гуляев открыл всероссийские соревнования в Вологде

[ Спорт ]

В Вологде открылись Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы олимпийского чемпиона Николая Гуляева. Турнир собрал спортсменов из Вологды, Череповца, Ярославля, Перми, Санкт-Петербурга.

Почетными гостями турнира стали именитые конькобежцы: Олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Николай Гуляев, Олимпийский чемпион, чемпион мира, руководитель областного департамента физической культуры Сергей Фокичев, чемпион СССР и мира Олег Божьев, призёр чемпионатов СССР и мира Андрей Бахвалов, а также заслуженный тренер СССР Александр Калинин.

По мнению Николая Гуляева, вологодские спортсмены сейчас находятся в выгодной позиции:

"Раньше мы начинали кататься на реке Вологде, до того, как заливали каток на стадионе "Динамо". Однако сейчас прошло много времени, меняется не только инфраструктура, но и погода, уже нет тех былых русских зим. В регионах, где нет катков с искусственным льдом, конькобежцам приходится начинать свой сезон очень и очень поздно. В этом отношении Вологда занимает исключительную позицию - уже с начала октября есть потенциальная возможность заниматься любимым видом спорта".

Также Николай Гуляев отметил, что у вологодских конькобежцев есть большие перспективе: "Я уверен в их потенциале, иначе для чего было бы всё это затевать. Ни для кого не секрет, что вологодские спортсмены традиционно сильны в этом виде спорта. Из вологодской области вышло много именитых конькобежцев - Тамара Рылова, Константин Кудрявцев, Сергей Фокичев, мне тоже удалось присоединиться к этой великой группе. Я уверен, что в будущем вологодские конькобежцы о себе ещё заявят, и очень громко".

На открытии турнира участниками "нулевого" показательного забега стали вологодские конькобежцы, мастера спорта Роман Москвинов и Илья Генаев. Роман пришёл к финишу первым, установив новый рекорд дорожки на дистанции 500 метров.

Хотите выглядеть хорошо и спортивно? Есть отличный вариант – тренажер Cardio Twister! Хотите купить cardio twister (cardio slim) по акции, не проблема! Все детали смотрите на сайте прямо сейчас! Будьте всегда в форме! Ждем вас с нетерпением!