Депутаты заксобрания: Вологжане должны знать, как расходуется каждая копейка

[ Политика ]

Содержание регионального бюджета должно быть понятным для всех, считают депутаты. Перед окончательным принятием документа его обсуждают представители общественных организаций и политических партий.

Напомним, в первом чтении главный финансовый документ области был принят на последней сессии ЗСО. Накануне региональный бюджет рассмотрели на заседании рабочей группы регионального отделения Общероссийского народного фронта Вологодской области. По словам заместителя председателя ЗСО, председателя комитета по бюджету и налогам Алексея Канаева, главная цель этих обсуждений - максимальная прозрачность бюджета:

- Мы традиционно в Вологодской области в последние годы подходим и ратуем за максимальную прозрачность областного бюджета. Напомню, что в инициативе губернатора области Олега Кувшинникова и председателя ЗСО Георгия Шевцова проходят парламентские «нулевые чтения» - депутаты фактически принимают участие в работе на стадии разработки главного финансового документа. Кроме того, мы одними из первых в России начали размещать бюджеты на сайтах правительства и ЗСО, публикуем так называемый «Открытый бюджет». Мы считаем, что бюджет должен быть максимально понятен жителям области: им следует знать, как расходуется каждая копейка.

В ходе обсуждения экспертов ОНФ интересовало финансирование таких статей, как общегосударственные расходы, образование и здравоохранение, ЖКХ. Были также заданы вопросы, касающиеся экономии средств в результате замещения коммерческих кредитов бюджетными. Во втором, окончательном чтении, депутатам предстоит рассмотреть бюджет области на сессии 10 декабря, сообщает пресс-служба законодательного собрания области.

Материал опубликован в рамках договора с законодательным собранием Вологодской области

Вас заинтересовало изготовление и гравировка жетонов, свадебных замков, брелков, ручек, зажигалок, гравировка на посуде, на стекле, на клавиатуре и прочие? Нет проблем! art-laser.ru/gravirovka_na_metalle, на ювелирных изделиях, гравировка табличек и многое другое! Вы можете обо всем этом узнать, если посетите сайт lazernaya-gravirovka.pro прямо сейчас! Ждем вас с нетерпением!