Педагоги допообразования будут проводить уроки для детей в микрорайонах Вологды

[ Общество ]

Школы Лосты и села Молочное объединят с Детской школой искусств и музыкальной школой имени Трифонова.

При этом школьники по-прежнему будут заниматься по месту жительства в своих микрорайонах, а педагоги из центральных школ будут приезжать к ним на уроки.

- Ребята во многом выиграют, поскольку, у нас большой педагогический коллектив, и мы можем предоставить услуги в большем объеме, у нас есть различные музыкальные инструменты, квалифицированные преподаватели не только по тем специальностям, по которым учатся сейчас в Лосте, но и другим, - говорит директор Детской музыкальной школы имени Трифонова Лариса Безрукова.

Такое объединение позволит открыть дополнительные направления в работе или усилить уже существующие, считает начальник управления культуры и историко-культурного наследия Николай Дьяков:

- Наша первая задача заключается в том, чтобы обеспечить всех жителей Вологды, независимо от того, в каком они проживают микрорайоне – в центральной части или в самом отдаленном микрорайоне, например, Молочном или Лосте, – одинаковым набором услуг в сфере дополнительного образования.

Сейчас ведется подготовка документов для объединения школ. Эти вопросы рассмотрят депутаты городской думы на декабрьской сессии. Планируется, что учебные заведения получат новый статус в первой половине 2015 года.

 

Материал опубликован в рамках договора с МАУ «ИИЦ «Вологда-Портал»

Скоро самый волшебный праздник – Новый год! Ищите www.220-volt.ru/catalog/22-0 по выгодным ценам? Вам нужны светодиодные гирлянды, елки, новогодние фигуры с подсветкой? Ознакомиться детальнее вы можете на сайте 220-volt.ru прямо сейчас! Ждем вас с нетерпением!

Фото: prava.vitebsk.cc